zur Twitterseite der Gemeinde Wachtberg

Telefonverzeichnis

Telefon- und E-Mail-Verzeichnis der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Wachtberger Gemeindeverwaltung:

Name Fachbereich Zimmer E-Mail Durchwahl*
Ackermann, Katja
(Ehrenamtskoordinatorin)
Bürgerdienste

Köllenhof:
Mo 8-12 Uhr 
Rathaus
(EG, Zi 018):
Mi 8-14 Uhr 

katja.ackermann@wachtberg.de

350262-37

9544-130

Auel, Sigrid Infrastruktur 118 sigrid.auel@wachtberg.de 9544-195
Axer, Petra Bürgerdienste 004 petra.axer@wachtberg.de 9544-178
Barthel, Norma Bürgerdienste Zentrale zentrale@wachtberg.de 9544-0
Baumann, Thomas Rhein-Voreifel Touristik e.V. Köllenhof thomas.baumann@wachtberg.de 350262-34
Bertram, Rolf Infrastruktur 116 rolf.bertram@wachtberg.de 9544-166
Brücken, Ulrike AöR 204 ulrike.bruecken@wachtberg.de 9544-165
Christian, Swen
(Beigeordneter)
Verwaltungsvorstand 209 swen.christian@wachtberg.de 9544-181
Drews, Daniela Bürgerdienste 004 daniela.drews@wachtberg.de 9544-124
Engel, Iris
(Vorzimmer BM u. BG)
Büro der Bürgermeisterin 209 iris.engel@wachtberg.de 9544-159
Engel, Gerd Infrastruktur 115 gerd.engel@wachtberg.de 9544-162
Engels, Alfons Bürgerdienste 009 alfons.engels@wachtberg.de 9544-155
Fischer, Ann-Katrin

Haupt- und Personalamt

104 ann-katrin.fischer@wachtberg.de 9544-174
Flemmer, Thomas Gemeindeentwicklung und Bauleitplanung 109 thomas.flemmer@wachtberg.de 9544-120
Forstner, Jens
(Wirtschaftsförderer)
Gemeindeentwicklung und Bauleitplanung 113 jens.forstner@wachtberg.de 9544-177
Frech, Marlies Büro der Bürgermeisterin 207 marlies.frech@wachtberg.de 9544-176
Fuchs, Paul Haupt- und Personalamt 006 paul.fuchs@wachtberg.de 9544-117
Gerke, Kerstin Bürgerdienste 008 kerstin.gerke@wachtberg.de 9544-135
Giersberg, Heinz Finanzen und Kasse 108 heinz.giersberg@wachtberg.de 9544-169
Gohrbandt, Tanja Gemeindeentwicklung 114 tanja.gohrbandt@wachtberg.de 9544-164
Hahnenberg, André Bürgerdienste 014 andre.hahnenberg@wachtberg.de 9544-121
Hark, Katharina AöR 201 katharina.hark@wachtberg.de 9544-183
Heinrich, Christoph Bürgerdienste 012 christoph.heinrich@wachtberg.de 9544-119
Heinrichs, Laura Bürgerdienste 018 laura.heinrichs@wachtberg.de 9544-130
Held, David
(Datenschutzbeauftragter)
Haupt- und Personalamt U9 david.held@wachtberg.de 9544-168
Herrmann, Jeannette Gemeindeentwicklung und Bauleitplanung 110 jeannette.herrmann@wachtberg.de 9544-152
Holenfelder, Petra Finanzen und Kasse 101 petra.holenfelder@wachtberg.de 9544-140
Hüffel, Gabi
(Standesbeamtin)
Bürgerdienste 003 gabi.hueffel@wachtberg.de 9544-112
Hüllen, Johannes Bürgerdienste 011 johannes.huellen@wachtberg.de 9544-136
Huschka, Sina AöR 206 sina.huschka@wachtberg.de 9544-154
Jäger, Andreas AöR 205 andreas.jaeger@wachtberg.de 9544-156
Kaden, Christian Gemeindeentwicklung und Bauleitplanung 112 christian.kaden@wachtberg.de 9544-170
Kamradt, Melanie Gemeindeentwicklung und Bauleitplanung 111 melanie.kamradt@wachtberg.de 9544-153

Klemmer, Silvia
(Gleichstellungsbeauftragte)

Bildung, Jugend und Sport 216 silvia.klemmer@wachtberg.de 9544-175
Kohlstock, Petra Finanzen und Kasse 017 petra.kohlstock@wachtberg.de 9544-132
Konrath, Eva Rhein-Voreifel Touristik e.V. Köllenhof info@rhein-voreifel-touristik.de 350262-36
Kremer, Renate Haupt- und Personalamt 103 renate.kremer@wachtberg.de 9544-185
Kriechel, Matthias AöR 205 matthias.kriechel@wachtberg.de 9544-147
Kronberg, Christoph Infrastruktur 117 christoph.kronberg@wachtberg.de 9544-115
Lebahn, Monique Rhein-Voreifel Touristik e.V. Köllenhof info@rhein-voreifel-touristik.de 350262-35
Luhmer, Beate Bildung, Jugend und Sport 211 beate.luhmer@wachtberg.de 9544-190
Lürick, Monika Bürgerdienste 011 monika.luerick@wachtberg.de 9544-186
Märtens, Margrit
(Pressesprecherin)
Büro der Bürgermeisterin 207 margrit.maertens@wachtberg.de 9544-141
Mathey, Danny Bürgerdienste Feuerwehrhaus Berkum danny.mathey@wachtberg.de 346615
Minten, Margit Finanzen und Kasse 104 margit.minten@wachtberg.de 9544-146

Müller, Kevin

Bildung, Jugend und Sport 215 kevin.mueller@wachtberg.de 9544-189
Naaß, Jacqueline Infrastruktur Baubetriebshof jacqueline.naass@wachtberg.de

9544-197

Ockenfels, Valerie Finanzen und Kasse 102 valerie.ockenfels@wachtberg.de 9544-171

Offergeld, Renate
(Bürgermeisterin)

Verwaltungsvorstand 209 renate.offergeld@wachtberg.de 9544-180
Pflaumann, Beate
(Kämmerin)
Zentrale Steuerung und Service 107 beate.pflaumann@wachtberg.de 9544-179
Pillig, Hans Guenter Infrastruktur 115 hans-guenter.pillig@wachtberg.de 9544-116

Pohl, Christian

(Schwerbehinderten-beauftragter, extern)

Infrastruktur 114 christian.pohl@wachtberg.de 9544-125
Radermacher, Sabine Bildung, Jugend und Sport 214 sabine.radermacher@wachtberg.de 9544-188
Reifferscheid, Wolfgang Stabsstelle 212 wolfgang.reifferscheid@
wachtberg.de
9544-187
Rieder, Hans-Willi Infrastruktur Baubetriebshof willi.rieder@wachtberg.de 9544-151
Salzbrunn, Vera Bürgerdienste

007
Zentrale

vera.salzbrunn@wachtberg.de
zentrale@wachtberg.de
9544-134
9544-0
Sander, Janina

Haupt- und Personalamt

103 janina.sander@wachtberg.de 9544-158
Schmidt, Claudia Bildung, Jugend und Sport 019 claudia.schmidt@wachtberg.de 9544-127
0160- 96287046
Schmitz, Beate Finanzen und Kasse 106 beate.schmitz@wachtberg.de 9544-148
Schmitz, Gisela Finanzen und Kasse 105 gisela.schmitz@wachtberg.de 9544-149
Schneider, Elmar Stabsstelle 119 elmar.schneider@wachtberg.de 9544-122
Schneider, Tamara Bildung, Jugend und Sport 216 tamara.schneider@wachtberg.de 9544-114
Schöneck, Dorothee Bildung, Jugend und Sport 211 dorothee.schoeneck@wachtberg.de 9544-192
Schorn, Birgit Finanzen und Kasse 016 birgit.schorn@wachtberg.de 9544-107
Schüffelchen, Helmut Bildung, Jugend und Sport 215 helmut.schueffelchen@wachtberg.de 9544-191
Schüller, Luana Rhein-Voreifel Touristik e.V. Köllenhof info@rhein-voreifel-touristik.de 350262-33

Schüller-Spiess, Marlene

Finanzen und Kasse 102 marlene.spiess@wachtberg.de 9544-144
Schwindt, Vanessa Gemeindeentwicklung und Bauleitplanung 113 vanessa.schwindt@wachtberg.de 9544-161
Sonntag, Hans-Bernd Bürgerdienste 012 hans-bernd.sonntag@wachtberg.de 9544-118
Stein, Klaus Bildung, Jugend und Sport Hallenbad hallenbad@wachtberg.de 343024
Stendebach, Andreas Infrastruktur Baubetriebshof andreas.stendebach@wachtberg.de 9544-197
Strehl, Volker AöR 203 volker.strehl@wachtberg.de 9544-157
Streich, Andrea Bürgerdienste

015

andrea.streich@wachtberg.de 9544-131
Sturm, Angelika Infrastruktur Baubetriebshof angelika.sturm@wachtberg.de 9544-167
Sturm, Markus Infrastruktur Baubetriebshof markus.sturm@wachtberg.de 9544-150
von Wirtz, Markus Bürgerdienste 010 markus.von_wirtz@wachtberg.de 9544-126
von Wirtz, Michael Finanzen und Kasse 108 michael.von_wirtz@wachtberg.de 9544-102
Wasserfuhr, Marion Finanzen und Kasse 018 marion.wasserfuhr@wachtberg.de 9544-101
Wernerus, Thomas Bildung, Jugend und Sport 019 thomas.wernerus@wachtberg.de 9544-127
0175- 2011091
Wiesel, Dorothea Bürgerdienste 005 dorothea.wiesel@wachtberg.de 9544-133
Wortha, Sebastian AöR 202 sebastian.wortha@wachtberg.de 9544-160
Zettelmeyer, Markus
(Leiter der Feuerwehr)
Bürgerdienste 013 markus.zettelmeyer@wachtberg.de 9544-196
Zimmermann, Karin Bürgerdienste 015 karin.zimmermann@wachtberg.de 9544-173

 
* Die Vorwahl lautet 0228.